ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования. Положения настоящего Стандарта могут использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Ознакомиться с документами по дошкольному образовании можно по ссылкам: Сайт Министерства образования РФ - дошкольное образование

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155 "О утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"