Праздник Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли осенние праздники.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости приходили: Лиса – почтальон, Микроб и Ангина, Баба-Яга, Иван, Королева Осень- со своими осенними подарками. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.
На празднике дети тоже перевоплощались в разных персонажей: в тучку, лягушку, доктора, грибочков, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками и шоколад для всех ребят!

Праздник удался на славу!!!

Особую благодарность хочется выразить родителям за подготовку красивых костюмов и заучивание с детьми стихов.