«День здоровья»

7 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья.

На протяжении всего тематического дня в каждой возрастной группе педагоги детского сада проводили различные мероприятия, направленные на оздоровление дошкольников, соблюдая все компоненты режима дня: начиная с прихода детей в садик и заканчивая встречей их вечером с родителями. Воспитатели много говорили с ребятами о личной гигиене, о гигиене питания, о пользе витаминов, которые содержатся в фруктах и овощах, о пользе занятий физической культурой и спортом. Для более успешного закрепления знаний о здоровом образе жизни беседы и образовательная деятельность проводились в игровой форме, а на прогулке дети играли в подвижные игры. После сна, чтобы проснуться им помогла бодрящая гимнастика с элементами закаливания. Потом дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «В поликлинике», «На приеме у врача», «Скорая помощь».