МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7»

Новости

Профилактическая операция «Внимание – дети!»

С 1 по 30 сентября 2015 года в нашем детском саду проходила профилактическая операция «Внимание – дети!».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми были проведены игры и задания, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Организованы целевые прогулки на ближайшие к территории ДОУ улицы города «Знакомство с улицей» с детьми младшего возраста, «Правила для пешехода» с детьми старшего возраста. В группах оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.

Педагогами оформлена наглядная агитация: стенды «Детям о правилах дорожного движения» в старшей и средней группах, заметки в уголки для родителей во всех группах «Ремень безопасности», «Для чего нужна зебра», «Как учить детей переходить улицу».

Воспитателями каждой возрастной группы разработан свой план мероприятий, в котором ежедневно отражалась деятельность с детьми и родителями по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Дети стали участниками викторин «Азбука пешеходов», «Путешествие в Светофорию», конкурсов рисунков, плакатов «Машины на нашей улице», «Светофор», «Я иду по улице».

С детьми и педагогическим коллективом ДОУ, была проведена беседа сотрудником ГИБДД.

Вниманию родителей представлены консультации и памятки, содержащие практические рекомендации по обучению детей правилам дорожного движения.


Все фотографии новости: