МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7»

Новости

Электронная очередь

В городе Туле введен в действие модуль « Зачисление в ДОУ» электронной программой « Барс, Web- Образование»
Родители, законные представители могут поставить своего ребенка на учет для зачисления в детский сад самостоятельно в сети Интернет. Для этого надо зайти на сайт портала государственных и муниципальных услуг в сфере образования « Электронное образование». Для входа на страницу портала в строке «Адрес» необходимо ввести ссылку на сайт  http: // dou. uotula. ru/
«Модуль «Зачисление в ДОУ» позволяет не только поставить ребенка на учет ,но и следить за продвижением его в очереди.
Родители смогут также определить его статус в очереди , т.е зарегистрировано ли заявление родителей, поставлен ли ребенок на учет,направлен ли он в детский сад. Одновременно сохраняется возможность поставить ребенка для зачисления в детский сад в ручном режиме, то есть явившись лично в дошкольное учреждение с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. В таком случае родители получают на руки уведомление установленного образца. а уполномоченное лицо от детского сада составляет на ркбенка заявку в электронном виде самостоятельно и выдает индефикатор.  Родитель имеет право поставить своего ребенка сразу в несколько дошкольных учреждений. Для этого не надо будет идти по всем садам лично с документами.      
Также и с подтверждением льготы- родителю(законному представителю) достаточно принести документ, подтверждающий наличие у него льготы ,только в одно учреждение, которое зарегистрирует льготу на портале.