МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7»

Новости

«Здоровые дети - в здоровой семье» Неделя здоровья в детском саду

В каждой группе был составлен план работы на эту неделю, по которому работали педагоги. С детьми проводились тематические беседы «Что такое здоровье?», «Витамины», «Вредные и полезные микробы», «Лекарственные растения»; тематические занятия «Как устроено тело человека», «Могут ли овощи принести вред здоровью», «Вредные привычки», «Лекарственные растения», «Человек – часть природы», загадывание загадок, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок. В группах для родителей оформлены стенды “Мы здоровью скажем ”Да!” с медицинскими и педагогическими рекомендациями. Оздоровительные досуги и спортивные праздники были организованы во всех возрастных группах, в помещении и на свежем воздухе. Так же оформлена выставка детских рисунков «Путешествие в страну здоровья»
7 февраля 2014 года – в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в ДОУ проведены занятия с детьми с использованием ИКТ которые завершились увлекательным просмотром мультипликационного фильма «Шайбу, шайбу!», направленные на приобщение воспитанников к семейным ценностям и традициям как основам российского общества и государства, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижения здоровьесберегающих образовательных технологий.
С целью пропаганды здорового образа жизни и занятиями спортом ребята вместе с воспитателями беседовали о том, почему важно заботиться о своем здоровье, как его поддерживать, что нужно делать, чтобы в семье все были здоровы. В этот день была организована встреча для детей с 16 летним спортсменом из ЦДТ спорт клуба «Акванавт». Ермаковым Н.Р. Николай познакомил детей с такими видами спорта, как Акватлон и Рекби, показал снаряжение, видеофильм. Встреча вызвала живой интерес у детей. Очень многие воспитанники изъявили желание записаться в секцию.
Он посоветовал ребятам больше бывать на свежем воздухе и по возможности записаться в какую-либо спортивную секцию.
Все мероприятия способствовали поднятию спортивного духа, появлению интереса к занятиям спортом у детей.